Какую процентную ставку вы будете платить по кредиту

16081
Какую процентную ставку вы будете платить по кредиту

Если вы решили взять кредит, то вы обязательно столкнетесь с различными процентными ставками. Реальность такова, что ставка в основном определяется вашей собственной личной ситуацией. Если вы не соответствуете всем основным требованиям, вы не сможете претендовать на привлекательные проценты.

Процентная ставка, которую вам предложат, зависит от нескольких факторов.

  • В каждом случае ваш кредитный рейтинг будет иметь наибольшее влияние. Он показывает, как добросовестно вы погашали кредиты в прошлом. Соответственно чем выше балл, тем ниже будет ваша переплата.
  • Цель кредита тоже имеет весомое влияние. Как правило, вы будете больше платить за пользование нецелевыми кредитами, чем за ипотеку или автокредит.
  • Срок займа влияет по-своему. Скорее всего, вам предложат более высокий тариф, если вы выберите более короткий срок. Поэтому следует найти для себя золотую середину.
  • Сумма кредита оказывает меньшее влияние. Но если вы хотите взять в долг очень крупную сумму, то ваш кредит будет считаться нетрадиционным, и вы будете платить более высокие проценты.
  • Первоначальный взнос играет ключевую роль в ипотечных кредитах. Если у вас есть только небольшая сумма предоплаты, то будьте готовы платить более высокие процентные ставки.

Поскольку общая переплата в значительной мере зависит от вашей собственной ситуации, убедитесь, что вы сравниваете яблоки с яблоками, когда вы ходите по банкам и знакомитесь с их предложениями. Это хорошая идея, чтобы получить кредит полностью адаптированный к вашим потребностям.

Александр Кононенко
Специализация: рейтинги, описание работы банков, кредитных компаний и их продуктов
Обновлено: 19.03.2024